Destaques › 01/11/2016

Confira horários de missas no Dia de Finados

PARÓQUIAS DA CAPITAL

IGREJA MATRIZ HORÁRIO
Catedral Metropolitana 8h, 11h, 16h30
Área Pastoral Imaculada Conceição – Aliança 19h30
Beato André de Soveral – Emaús 7h,  19h
Cristo Rei – Pirangi 19h30
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis 7h, 19h30
Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão 19h
Nossa Senhora da Candelária – Candelária 17h
Nossa Senhora da Conceição – Nova Parnamirim 7h, 19h
Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança 19h
N Sra das Graças e Santa Teresinha – Tirol 17h30
Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis 9h, 19h
Sagrada Família – Rocas 19h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 7h, 17h
Santa Clara – Pitimbu 8h
Santa Luzia – Boa Esperança 19h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra 18h
Santana – Capim Macio 8h
Santana – Soledade 2 7h, 19h30
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirasol 19h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros 17h
Santuário de Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 7h, 17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 7h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite 7h, 17h30
São João Batista – Lagoa Seca 6h30
São Lucas – Conjunto Amarante 18h30
São Pedro Apóstolo – Alecrim 6h30, 10h30, 16h30

 

 

PARÓQUIAS DO INTERIOR

IGREJA MATRIZ HORÁRIO
Área Pastoral N. Senhora do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim 7h
Bom Jesus dos Navegantes – Touros 10h
Divino Espírito Santo – Vera Cruz 7h
Imaculada Conceição – Lagoa Salgada 7h, 10h, 16h, 19h
Imaculada Conceição – Nova Cruz 7h30
Nossa Senhora da Conceição – Canguaretama 7h
Nossa Senhora da Conceição – Lajes 7h30
Nossa Senhora da Conceição – Macaíba 7h30
Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha 17h
Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara 19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz (Santuário de Santa Rita) 10h
Santana – Santana do Matos 19h30
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu 7h
Santo Antônio de Lisboa – Tibau do Sul 19h30
São Gonçalo – São Gonçalo do Amarante (em frente ao Cemitério) 19h

 

 

CEMITÉRIOS

LOCAL HORÁRIO
Cemitério da Vila de Ponta Negra 16h
Cemitério do Alecrim 8h, 11, 16h, 18h
Cemitério do Sítio Pajuçara (zona norte de Natal) 7h, 16h30
Cemitério Morada da Paz (Emaús) 7h30, 9h30, 15h, 17h
Cemitério Parque da Passagem (zona norte de Natal) 7h30, 17h
Cemitério de Nova Descoberta 7h, 10h, 16h

 

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.