Destaques › 11/04/2019

Confira os horários das celebrações da Semana Santa

 

CAPITAL

 

 

PARÓQUIA

DOM. RAMOS

(14/04)

CEIA DO SENHOR

(18/04)

PAIXÃO DO SENHOR

(19/04)

VIGÍLIA PASCAL

(20/04)

RESSURREIÇÃO

(21/04)

Catedral Metropolitana 7h / 11h / 19h 19h 15h 19h 7h / 11h / 19h
Área Pastoral de São José – Cidade Nova 7h30 / 19h 17h 15h 17h 8h / 19h30
Área Pastoral de São Tiago Menor – Santarém 7h / 18h30 19h 19h 20h 7h / 18h30
Área Pastoral Imaculada Conceição – Aliança 16h 19h 15h 19h 19h30
Bom Jesus das Dores – Ribeira 8h / 11h / 17h 17h 15h 19h 8h / 11h / 17h
Cristo Rei – Pirangi 7h / 19h30 19h30 16h 19h30 7h / 19h30
Jesus Bom Pastor – Bom Pastor 7h /

16h30 / 19h30

19h30 16h 19h30 7h30 / 16h30 / 19h30
N Sra Aparecida – Neópolis 7h30 / 19h30 17h30 16h 19h30 19h30
N Sra Auxiliadora – Felipe Camarão 9h / 19h 19h 16h 19h 9h / 19h
N Sra da Apresentação – Cidade Alta (antiga Catedral) 6h / 9h 17h30   18h 6h / 9h / 17h30
N Sra da Assunção – Guarapes 9h / 19h 19h 19h 19h 9h / 19h
N Sra da Candelária – Candelária 8h / 11h / 18h 19h 15h 18h 11h / 18h
N Sra da Esperança – Cidade da Esperança 8h30 / 17h / 19h 19h 19h 19h 8h30 / 17h / 19h
N Sra das Graças e Santa Teresinha – Tirol 8h / 11h/ 17h / 19h30 17h30 15h 18h30 8h / 11h/ 17h / 19h30
N Sra de Fátima – Parque das Dunas 16h 20h 14h 22h 19h30
N Sra de Lourdes – Petrópolis 9h / 19h 19h 15h 19h 9h / 19h
N Sra do Perpétuo Socorro – Quintas 8h / 19h30 19h30 17h30 22h30 8h / 19h30
N Sra dos Navegantes – Redinha 8h 20h30 15h 21h 8h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 6h30 19h30 15h 19h 10h30 / 19h
Santa Luzia – Boa Esperança 19h 19h 15h 20h 19h
Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina 7h30 / 19h 19h30 16h 18h 19h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra 8h / 18h 18h 15h 18h 8h / 18h
Santana – Capim Macio 10h / 17h 19h 15h 19h 10h / 17h
Santana – Soledade 2 6h30 / 17h 19h30 16h 19h30 6h30 / 19h30
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 8h / 19h 19h 18h 19h 8h / 19h
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto 9h / 19h 19h 16h 17h 9h / 19h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros 16h 19h 15h 19h30 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 7h / 17h 19h 15h 19h 7h / 17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 7h / 11h / 19h 19h 15h 18h 11h /19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite 7h / 18h 18h 18h 18h 7h / 18h
São João Batista – Vila de Ponta Negra 7h / 19h 19h 16h 19h 7h / 19h
São João Bosco – Gramoré 8h / 16h 19h30 16h 19h30  
São Pedro Apóstolo – Alecrim 6h30 / 10h30 / 17h 17h 15h 19h 6h30 / 10h30 / 17h

 

GRANDE NATAL

PARÓQUIA DOM. RAMOS

(14/04)

CEIA DO SENHOR

(18/04)

PAIXÃO DO SENHOR

(19/04)

VIGÍLIA PASCAL

(20/04)

RESSUR-REIÇÃO

(21/04)

N Sra do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim 9h / 18h 19h30 16h 19h30 9h / 18h
Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto 7h / 19h 19h30   19h 19h
São João Batista – Pitangui 7h / 19h 19h 16h 20h 19h
São Lucas – Conj. Amarante 19h 18h30 17h 20h 19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 19h 20h 17h 20h 19h

 

INTERIOR

PARÓQUIA DOM. RAMOS

(14/04)

CEIA DO SENHOR

(18/04)

PAIXÃO DO SENHOR

(19/04)

VIGÍLIA PASCAL

(20/04)

RESSUR-REIÇÃO

(21/04)

Bom Jesus dos Navegantes – Touros 9h30 / 19h 17h30 15h 21h 19h30
Divino Espírito Santo – Vera Cruz 7h / 19h 19h 15h 19h 7h / 9h30 / 19h
Imaculada Conceição – Nova Cruz 19h 19h30 15h 20h 19h30
N Sra da Conceição – Canguaretama 7h / 19h 19h 15h 20h 7h / 19h
N Sra da Conceição – Ceará-Mirim 6h30 / 16h 19h 15h 19h 6h30 / 16h / 19h
N Sra da Conceição – Lajes 19h30 19h30 19h30 19h30 19h30
N Sra da Conceição – Macau 19h30 19h30 15h 21h 19h30
N Sra da Conceição – Santa Maria 19h 19h30 17h 20h 19h
N Sra da Conceição – Santo Antônio 17h 19h30 16h 21h 19h
N Sra da Conceição – São Rafael 8h / 19h30 19h30 15h 20h 8h / 19h30
N Sra da Conceição – São Tomé 7h  / 19h 19h 17h 20h 10h / 19h
N Sra da Penha – Monte Alegre 9h / 19h30 19h30 15h 22h 9h / 19h30
N Sra da Piedade – Espírito Santo 19h 19h30 15h 21h 19h30
N Sra da Pureza – Pureza 19h 19h 15h 22h 19h
N Sra das Dores – Brejinho 19h 19h 15h 22h 19h
N Sra de Fátima – Passa e Fica 8h / 19h30 19h30 15h 22h30 8h / 19h30
N Sra do Rosário – Alto do Rodrigues 19h 19h 15h 21h 10h / 19h
N Sra do Livramento – Taipu 19h30 19h30 17h30 21h 19h30
N Sra do Ó – Nísia Floresta 17h 17h 16h 20h 19h
N Sra do Perpétuo Socorro – Barcelona 19h30 19h30 15h 21h 19h30
N Sra dos Prazeres – Goianinha 7h30 / 19h30 19h30 15h 22h 19h30
N Sra Mãe dos Homens – João Câmara 7h 16h 16h 22h 10h / 19h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo 19h 19h30 15h 22h 19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz 7h / 19h 19h 15h 22h 7h / 19h
Santa Teresinha – Tangará 19h 19h 15h 22h 7h / 19h
Santana – Santana do Matos 19h30 17h 16h30 22h 19h30
São João Batista – Montanhas 8h / 19h 19h 15h 22h 19h
São João Batista – Montanhas 8h / 19h 19h 15h 22h 19h
São Vicente Férrer – Itajá 7h30 19h30 16h 19h 17h

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.