Destaques › 08/02/2018

Confira os horários das missas na quarta-feira de cinzas

CAPITAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz)

HORÁRIO

Bom Jesus das Dores – Ribeira

17h

Bom Jesus dos Navegantes – Touros

19h30

Catedral Metropolitana

8h / 11h / 16h30 / 19h

Cristo Rei – Pirangi

19h30

Jesus Bom Pastor – Bom Pastor

19h30

Nossa Senhora Aparecida – Neópolis

19h30

Nossa Senhora da Apresentação (antiga Catedral) – Cidade Alta

6h / 17h30

Nossa Senhora da Candelária – Candelária

19h

Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança

19h

Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas

7h

Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis

19h

Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha

8h

Sagrada Família – Rocas

19h

Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco

7h / 19h

Santa Clara – Pitimbu

19h

Santa Luzia – Boa Esperança

19h

Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina

7h30 / 19h30

Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra

18h

Santa Teresinha – Tirol

11h / 19h30

Santana – Capim Macio

17h

Santana – Soledade 2

19h30

Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto

6h30 / 19h

Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros

7h / 19h

Santuário dos Mártires – Nazaré

19h

São Camilo de Léllis – Lagoa Nova

19h

São Francisco de Assis – Cidade Satélite

6h / 19h

São João Batista – Lagoa Seca

6h30 / 18h

São José de Anchieta – Lagoa Nova

19h

São Pedro Apóstolo – Alecrim

6h30 / 10h30 / 17h

GRANDE NATAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz)

HORÁRIO

Nossa Senhora da Conceição – Nova Parnamirim

19h

Nossa Senhora da Conceição – Macaíba

19h

Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim

19h

Nossa Senhora do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim

19h30

Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi – São Gonçalo do Amarante

19h

Santo Expedito – Jardim Petrópolis – São Gonçalo do Amarante

19h30

São Francisco de Assis – Pirangi do Norte

19h30

São João Batista – Pitangui – Extremoz

19h

São Lucas – Conj. Amarante – São Gonçalo do Amarante

19h

São Mateus Moreira – Cidade Verde

19h

São Miguel Arcanjo – Extremoz

19h

INTERIOR

PARÓQUIA (Igreja Matriz)

HORÁRIO

Bom Jesus dos Navegantes – Touros

19h30

Divino Espírito Santo – Vera Cruz

17h30

Imaculada Conceição – Lagoa Salgada

19h

Imaculada Conceição – Nova Cruz

7h30 / 19h30

Nossa Senhora da Conceição – Ceará-Mirim

6h30

Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape

20h

Nossa Senhora da Conceição – Santo Antônio

19h

Nossa Senhora da Conceição – São Tomé

8h30 / 19h

Nossa Senhora da Penha – Monte Alegre

19h30

Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo

19h30

Nossa Senhora da Pureza – Pureza

19h

Nossa Senhora das Dores – Brejinho

19h30

Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica

19h30

Nossa Senhora de Lourdes – Ipanguaçu

19h30

Nossa Senhora do Livramento – Taipu

19h30

Nossa Senhora do Ó – Nísia Floresta

19h

Nossa Senhora do Rosário – Alto do Rodrigues

19h

Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara

17h

Nossa Senhora Perpétuo Socorro – Barcelona

19h30

Nossas Senhora da Conceição – Santa Maria

19h

Sagrado Coração de Jesus – Bom Jesus

19h30

Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo

19h

Santa Rita de Cássia – Santa Cruz

7h / 19h

Santana – Santana do Matos

19h30

Santana e São Joaquim – São José de Mipibu

7h / 19h

Santo Antônio de Lisboa – Tibau do Sul

19h30

São João Batista – Arez

19h30

São João Batista – Montanhas

16h

São João Batista – Pendências

19h

São Paulo Apóstolo – São Paulo do Potengi

8h / 19h

São Pedro Apóstolo – São Pedro

19h

São Vicente Férrer – Itajá

17h

OUTROS LOCAIS

LOCAL

HORÁRIO

Capela do Colégio Salesiano Dom Bosco – Nova Parnamirim

19h30

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.