Destaques › 23/03/2018

Horários das celebrações na Semana Santa

CAPITAL

PARÓQUIA

(Igreja Matriz)

RAMOS
(25/03

CEIA DO SENHOR

(29/03)

PAIXÃO

(30/03)

VIGÍLIA PASCAL

(31/03

RESSUR-REIÇÃO

(01/04)

Catedral Metropolitana

7h / 11h / 19h

19h

15h

19h

7h / 11h / 19h

Bom Jesus das Dores – Ribeira

8h / 11h/ 17h

17h

15h

19h

8h / 11h/ 17h

Cristo Rei – Pirangi

7h / 19h30

19h30

16h30

20h

7h / 19h30

Jesus Bom Pastor – Bom Pastor

7h30 / 16h30 / 19h30

19h30

16h

19h30

7h30 / 16h30 / 19h30

N Sra Aparecida – Neópolis

7h30 / 19h30

17h30

16h

19h30

19h30

N Sra da Candelária – Candelária

8h / 11h / 18h

19h

15h

18h

18h

N Sra da Esperança – Cidade da Esperança

8h30 / 17h30 / 19h

19h

19h

19h

8h30 / 17h30 / 19h

N Sra de Fátima – Parque das Dunas

7h / 19h30

19h30

13h

21h

18h

N Sra dos Navegantes – Redinha

8h

21h

15h

21h

8h

Santa Clara – Pitimbu

8h / 19h

19h

15h

20h30

9h / 19h

Santa Luzia – Boa Esperança

19h

19h

15h

19h

19h

Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina

16h

19h30

16h

20h30

19h30

Santa Rita de Cássia – Ponta Negra

8h / 18h

18h

17h

19h

8h / 18h

Santa Teresinha – Tirol

8h / 11h/ 17h / 19h30

17h

15h

19h

8h / 11h/ 17h / 19h30

Santana – Capim Macio

10h / 17h

19h

15h

19h

10h / 17h

Santana – Soledade 2

6h30 / 18h

19h30

17h

19h30

6h30 / 19h30

Santo Afonso – Mirassol

8h / 19h

19h

17h

19h

8h / 19h

Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto

8h / 19h

19h

16h

19h

8h / 19

Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros

17h

19h30

15h

19h30

19h

Santuário dos Mártires – Nazaré

7h / 17h

19h

15h

19h

7h / 17h

São Camilo de Léllis – Lagoa Nova

7h / 11h / 19h

19h

15h

18h

7h / 11h / 19h

São João Batista – Lagoa Seca

6h30 / 18h

17h

16h

20h

6h30 / 18h

São Pedro Apóstolo – Alecrim

6h30 / 10h30 / 17h

17h

15h

18h

6h30 / 10h30 / 17h

GRANDE NATAL

PARÓQUIA

(Igreja Matriz)

RAMOS
(25/03

CEIA DO SENHOR

(29/03)

PAIXÃO

(30/03)

VIGÍLIA PASCAL

(31/03

RESSUR-REIÇÃO

(01/04)

Área Past. N Sra do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim

9h /18h

19h30

16h

19h30

9h / 18h

N Sra da Conceição – Macaíba

7h / 19h

19h30

16h

19h30

7h30 / 19h

N Sra da Conceição – Nova Parnamirim

7h / 19h30

17h

16h

20h

7h / 19h30

N. Sra. de Fátima – Parnamirim

7h / 19h30

19h30

17h

19h30

7h / 19h30

São João Batista – Pitangui

7h30 / 19h

19h

15h30

20h

19h

São Lucas – Conjunto Amarante – São Gonçalo do Amarante

19h

18h30

17h

20h

19h

São Mateus Moreira – Cidade Verde

8h / 19h

20h

17h

20h

19h

São Miguel Arcanjo – Extremoz

19h

19h

15h

20h

19h

INTERIOR

PARÓQUIA

(Igreja Matriz)

RAMOS
(25/03

CEIA DO SENHOR

(29/03)

PAIXÃO

(30/03)

VIGÍLIA PASCAL

(31/03

RESSUR-REIÇÃO

(01/04)

Bom Jesus dos Navegantes – Touros

9h30 / 19h

17h30

15h

21h

12h / 19h30

Divino Espírito Santo – Vera Cruz

19h

19h

16h

22h30

19h

Imaculada Conceição – Nova Cruz

19h30

19h30

15h

20h

19h30

N Sra da Conceição – Ceará-Mirim

6h30 / 16h

19h

15h

19h

6h30 / 16h / 19h

N Sra da Conceição – Lajes

7h30 / 19h

19h30

16h

20h

7h / 19h30

N Sra da Conceição – Macau

19h30

19h30

15h

21h

19h30

N Sra da Conceição – Maxaranguape

17h

19h

15h

21h39

19h

N Sra da Conceição – Santo Antônio

18h

19h

16h

21h

19h

N Sra da Conceição – São Tomé

7h / 19h

19h

17h

20h

9h / 19h

N Sra da Piedade – Espírito Santo

19h30

19h

15h

21h

19h30

N Sra da Pureza – Pureza

19h

19h

15h

20h

19h

N Sra do Livramento – Taipu

19h30

19h30

17h30

20h30

19h30

N Sra do Ó – Nísia Floresta

7h / 19h

17h

15h

21h

19h

N Sra do Rosário – Alto do Rodrigues

18h30

19h

15h

20h

10h / 19h

N Sra Mãe dos Homens – João Câmara

7h / 10h / 19h

18h

16h

21h

7h / 10h / 19h

Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha

7h30 / 19h30

19h

16h

21h

19h30

Sagrado Coração de Jesus – Bom Jesus

19h30

19h30

19h30

19h30

19h30

Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo

18h30

19h

15h

19h

17h

Santa Teresinha – Tangará

19h

19h

15h

22h

7h / 19h

Santana – Santana do Matos

18h30

17h

16h

16h

22h

Santana e São Joaquim – São José de Mipibu

7h / 10h / 19h

17h

16h

19h30

10h / 19h

Santo Antão Abade – São Bento do Norte

19h30

17h

17h

19h30

19h30

Santo Antônio de Lisboa – Tibau do Sul

19h30

19h30

17h

20h30

19h30

São João Batista – Arez

7h30 / 19h30

19h30

15h

21h

19h30

São Vicente Férrer – Itajá

8h

19h30

17h

20h

19h30

OUTROS LOCAIS

LOCAL

RAMOS
(25/03

CEIA DO SENHOR

(29/03)

PAIXÃO

(30/03)

VIGÍLIA PASCAL

(31/03

RESSUR-REIÇÃO

(01/04)

Capela do Colégio Salesiano Dom Bosco – Nova Parnamirim

9h / 17h

19h30

15h

19h

17h




Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.

X