Destaques › 07/04/2017

Horários das celebrações na Semana Santa

PARÓQUIAS DA CAPITAL

PARÓQUIA

(Igreja Matriz)

CEIA DO SENHOR (13/04)

PAIXÃO DO SENHOR (14/04)

VIGÍLIA PASCAL (15/04)

RESSUR-REIÇÃO (16/04)

Catedral Metropolitana

19h

15h

20h

7h / 11h/ 19h

Nossa Senhora da Apresentação – Cidade Alta

(antiga Catedral)

17h30

Na Catedral

18h

6h / 9h / 17h30

Bom Jesus das Dores – Ribeira

17h

15h

19h

08h / 17h

Santa Rita de Cássia – Ponta Negra

18h

17h

19h

8h / 18h

Nossa Senhora da Candelária – Candelária

19h

15h

18h

11h

Santuário dos Mártires – Nazaré

19h

17h

19h

7h / 17h

Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão

19h

15h

19h

9h / 19h

Imaculada Conceição – Aliança

18h

15h

19h

19h

Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas

19h30

14h

21h

7h / 10h30 / 19h30

Jesus Bom Pastor – Bom Pastor

19h30

16h

19h30

7h30 / 16h30/ 19h30

Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis

19h

15h

19h

9h / 19h

Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros

19h30

17h

21h30

19h

N Sra da Esperança – Cidade da Esperança

19h

19h

19h

8h30 / 17h30 / 19h

Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol

17h

15h

19h

8h / 11h / 17h / 19h30

São Francisco de Assis – Cidade Satélite

18h

18h

19h

18h

Cristo Rei – Pirangi

19h30

16h30

19h30

7h / 19h30

Sagrada Família – Rocas

19h

15h

20h

19h

Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol

19h

17h

19h30

8h / 19h

Santa Clara – Pitimbu

19h

15h

20h30

8h /19h

Santa Luzia – Boa Esperança

19h30

17h

19h

19h

Nossa Senhora Aparecida – Neópolis

17h30

16h

19h30

19h30

São José de Anchieta – Lagoa Nova

19h

15h

19h

11h / 17h

Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco

19h

15h

19h

7h / 19h

GRANDE NATAL

PARÓQUIA

(Igreja Matriz)

CEIA DO SENHOR (13/04)

PAIXÃO DO SENHOR (14/04)

VIGÍLIA PASCAL (15/04)

RESSUR-REIÇÃO (16/04)

São Lucas – Conjunto Amarante – São Gonçalo

do Amarante

18h30

17h

20h

19h

Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim

18h

15h

20h

7h / 19h30

Área Pastoral N Sra do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim

19h30

17h

19h30

9h / 18h

São Miguel Arcanjo – Extremoz

19h

15h

21h30

19h

Nossa Senhora da Conceição – Macaíba

19h

16h

19h30

7h30 / 19h

PARÓQUIAS DO INTERIOR

PARÓQUIA

(Igreja Matriz)

CEIA DO SENHOR (13/04)

PAIXÃO DO SENHOR (14/04)

VIGÍLIA PASCAL (15/04)

RESSUR-REIÇÃO (16/04)

Nossa Senhora da Conceição – Lajes

19h30

16h

22h

19h30

São José – Angicos

19h30

15h

23h

7h / 19h

Nossa Senhora da Pureza – Pureza

19h

15h

22h

19h

Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha

19h

15h

21h

19h

Imaculada Conceição – Nova Cruz

20h30

15h

22h

19h30

Nossa Senhora da Conceição – Ceará-Mirim

19h

15h

19h

6h30 / 16h / 19h

Nossa Senhora da Penha – Monte Alegre

19h30

15h

22h

9h / 19h30

Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape

19h

15h

22h

19h

Nossa Senhora da Conceição – Serra Caiada

17h

16h

20h

8h / 19h30

Bom Jesus dos Navegantes – Touros

17h30

15h

21h

19h30

Santo Antônio de Lisboa – Tibau do Sul

19h30

17h

20h30

19h30

N Sra do Perpétuo Socorro – Barcelona

19h30

16h30

20h

9h / 19h30

Nossa Senhora da Conceição – Macau

19h30

15h

21h

19h30

Santa Rita de Cássia – Santa Cruz

19h

15h

22h

7h / 19h

Nossa Senhora das Dores – Brejinho

19h

15h

21h

19h

Nossa Senhora da Conceição – Canguaretama

19h

16h

21h

19h

Nossa Senhora do Livramento – Taipu

19h30

17h30

19h30

19h30

São Pedro – São Pedro

19h

15h

21h

7h30 / 19h


Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.