Destaques › 20/02/2020

Horários das missas da quarta-feira de cinzas

NATAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz) HORÁRIO
Catedral Metropolitana 8h / 11h / 16h30 / 19h
Área Pastoral Nossa Senhora dos Impossíveis – Pitimbu 18h
Bom Jesus das Dores – Ribeira 6h30 / 17h
Cristo Rei – Pirangi 19h30
Imaculada Conceição – Loteamento Nova Aliança 19h
Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão 19h
Nossa Senhora da Assunção – Guarapes 19h
Nossa Senhora da Candelária – Candelária 19h
Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança 19h
Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas 19h30
Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis 19h
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha 8h
Nossa Senhora Perpétuo Socorro – Quintas 8h / 19h30
Nossa Sra das Graças e Santa Teresinha – Tirol 11h / 19h30
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 8h / 19h
Santa Clara – Pitimbu 19h
Santa Luzia – Boa Esperança 19h
Santa Rita de Cássia – Ponta Negra 18h
Santana – Capim Macio 17h
Santana – Soledade 2 7h / 19h30
Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina 19h30
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 8h / 19h
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto 8h / 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 19h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 19h
São João Batista – Lagoa Seca 6h30 / 18h
São João Batista – Vila de Ponta Negra 19h
São João Bosco – Gramoré 8h / 19h30
São José – Cidade Nova 19h30
São Pedro Apóstolo – Alecrim 6h30 / 10h30 / 17h
São Tiago Menor – Santarém 7h / 19h

 

GRANDE NATAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz) HORÁRIO
Área Past. Santo Expedito – Jardim Petrópolis 19h
Nossa Senhora da Conceição – Macaíba 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Nova Parnamirim 19h
Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim 19h
Nossa Senhora do Carmo –

Parque das Nações – Parnamirim

19h30
Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto 19h
Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi – São Gonçalo 19h
São Gonçalo – São Gonçalo do Amarante 19h30
São João Batista – Praia de Pitangui 19h
São Lucas – Conj. Amarante – São Gonçalo do Amarante 19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 8h / 19h

 

INTERIOR

PARÓQUIA (Igreja Matriz) HORÁRIO
Área Pastoral N Sra dos Navegantes – Rio do Fogo 20h
Nossa Senhora da Conceição – Macau 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Santo Antônio 19h
Nossa Senhora da Conceição – São Rafael 19h30
Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo 19h30
Nossa Senhora da Pureza – Pureza 19h30
Nossa Senhora das Dores – Brejinho 19h30
Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica 19h30
Nossa Senhora de Nazaré – Parazinho 19h30
Nossa Senhora do Amparo – Coronel Ezequiel 19h
Nossa Senhora do Livramento – Taipu 19h30
Nossa Senhora do Ó – Nísia Floresta 19h
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Barcelona 19h30
Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha 19h30
Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara 16h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo 19h
Santa Teresinha – Lagoa D’Anta 19h
Santa Teresinha – Tangará 19h
Santana – Santana do Matos 19h30
São Francisco de Assis –  Pedro Velho 19h
São João Batista – Montanhas 19h
São José – São José de Campestre 19h
São Pedro Apóstolo – São Pedro 19h
São Vicente Férrer – Itajá 19h30
Santo Antão Abade – São Bento do Norte 19h30

 

OUTROS LOCAIS

LOCAL HORÁRIO
Colégio Nossa Senhora de Fátima – Tirol – Natal 16h
Colégio Salesiano Dom Bosco – Nova Parnamirim 19h
Igreja de Nossa Senhora de Fátima – Jaçanã 17h
Igreja de São Francisco de Assis – Pedra Grande 17h30
Igreja de São Pedro – Caiçara do Norte 17h
Igreja de São Sebastião – Sítio Novo 17h
Igreja do Sagrado Coração de Jesus – Poço Branco 17h30

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.

X