Horários das missas no Dia de Finados

PARÓQUIAS DA CAPITAL

HORÁRIO

Catedral Metropolitana

9h, 11h e 16h30

Área Pastoral da Imaculada Conceição (Loteamento Aliança)

19h30

Paróquia da Sagrada Família (Rocas)

19h

Paróquia de Cristo Rei (Pirangi)

19h30

Paróquia de Jesus Bom Pastor (Bom Pastor)

7h30 e 19h

Paróquia de Nossa Senhora Aparecida (Neópolis)

7h30 e 19h30

Paróquia de Nossa Senhora da Candelária (Candelária)

17h

Paróquia de Nossa Senhora da Esperança (Cidade da Esperança)

19h

Paróquia de Nossa Senhora dos Navegantes (Redinha)

8h

Paróquia de Sant’Ana (Capim Macio)

10h

Paróquia de Santa Clara (Pitimbu)

8h

Paróquia de Santa Luzia (Loteamento Boa Esperança)

19h

Paróquia de Santa Maria Mãe (Conj. Santa Catarina)

7h30 e 19h30

Paróquia de Santa Rita dos Impossíveis (Ponta Negra)

8h

Paróquia de Santo Afonso Maria de Ligório (Mirassol)

19h

Paróquia de Santo Ambrósio Francisco Ferro (Planalto)

7h e 19h

Paróquia de Santo Antonio de Pádua (Parque dos Coqueiros)

7h e 19h

Paróquia de São Francisco de Assis (Cidade Satélite)

7h e 18h

Paróquia de São João Batista (Lagoa Seca)

6h30

Paróquia de São José de Anchieta (Lagoa Nova)

19h

Paróquia de São Mateus Moreira (Cidade Verdade)

19h

Paróquia de São Pedro Apóstolo (Alecrim)

6h30, 10h30 e 17h

Paróquia de São Sebastião (Alecrim)

16h30 e 19h

Paróquia do Sagrado Coração de Jesus (Morro Branco)

7h e 17h

Paróquia Santuário de Nossa Senhora de Fátima (Parque das Dunas)

10h e 19h

 

 

PARÓQUIAS DO INTERIOR

HORÁRIO

Área Pastoral de Nossa Senhora do Carmo (Parque das Nações, Parnamirim)

8h e 19h30

Área Pastoral de Santo Expedito (São Gonçalo do Amarante)

7h e 19h30

Área Pastoral de São Francisco de Assis (Pirangi do Norte, no cemitério)

9h e 18h

Paróquia da Imaculada Conceição (Lagoa Salgada, no Cemitério Central)

18h

Paróquia da Imaculada Conceição (Nova Cruz, no Cemitério Municipal)

7h30 e 19h

Paróquia da N. Sra. da Conceição (Macaíba)

7h30

Paróquia de Nossa Senhora da Conceição (Ceará-Mirim)

6h30

Paróquia de Nossa Senhora da Conceição (Guamaré)

19h30

Paróquia de Nossa Senhora da Penha (Monte Alegre, no cemitério do centro)

6h, 17h30 e 19h30

Paróquia de Nossa Senhora da Piedade (Espírito Santo)

17h

Paróquia de Nossa Senhora da Pureza (Pureza)

19h

Paróquia de Nossa Senhora das Dores (Brejinho)

18h

Paróquia de Nossa Senhora de Fátima (Parnamirim)

7h

Paróquia de Nossa Senhora de Fátima (Passa e Fica)

19h30

Paróquia de Nossa Senhora de Ó (Nísia Floresta)

7h

Paróquia de Nossa Senhora do Livramento (Taipu)

7h e 18h

Paróquia de Nossa Senhora do Rosário (Alto do Rodrigues, no Cemitério Bom Jesus)

19h

Paróquia de Nossa Senhora dos Prazeres (Goianinha)

8h30

Paróquia de Sant’Ana e São Joaquim (São José de Mipibu)

7h

Paróquia de Santo Antônio de Lisboa (Tibau do Sul)

19h30

Paróquia de São Francisco de Assis (Lagoa de Pedras)

15h

Paróquia de São Lucas (Conjunto Amarante)

19h

Paróquia de São Miguel Arcanjo (Extremoz)

9h

Paróquia do Bom Jesus dos Navegantes (Touros, no Cemitério Municipal)

6h e 17h

Paróquia do Divino Espírito Santo (Vera Cruz)

8h

Paróquia do Sagrado Coração de Jesus (Riachuelo, no Cemitério local)

16h

Paróquia Santuário de Sant’Ana (Santana do Matos)

19h30

 

 

CEMITÉRIOS DE NATAL

HORÁRIO

Cemitério Bom Pastor 1

8h, 10h, 14h e 16h

Cemitério Bom Pastor 2

8h, 10h, 14h e 16h

Cemitério da Redinha

18h

Cemitério do Alecrim

6h, 7h, 9h, 11h30 e 16h

Cemitério do Sítio Pajuçara (Zona Norte)

7h e 16h

Cemitério Morada da Paz (Emaús)

8h, 10h, 14h, 16h

Cemitério Parque da Passagem (Parque dos Coqueiros)

9h e 16h

Cemitério Parque Nova Descoberta

7h, 9h e 16h30

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.