Destaques › 20/12/2016

Horários das missas no Natal e no Ano Novo

CAPITAL (Igreja Matriz)

PARÓQUIA

24/12

25/12

31/12

01/01

Catedral Metropolitana

11h

16h30

21h

7h

11h

19h

11h

16h30

21h

11h

19h

Beato Ambrósio Fco Ferro – Planalto

19h

8h / 19h

19h

8h / 19h

Cristo Rei – Pirangi

20h

7h / 19h30

20h

7h / 19h30

Jesus Bom Pastor – Bom Pastor

19h30

16h30

19h30

19h30

16h30

19h30

N Sra Auxiliadora- Felipe Camarão

20h

19h

20h

19h

N Sra da Apresentação – Cidade Alta

18h

9h / 17h30

18h

17h30

N Sra da Candelária – Candelária

18h

18h

18h

18h

N Sra da Esperança – Cidade da Esperança

21h

17h30

19h

21h

17h30

19h

N Sra do Perpétuo Socorro – Quintas

00h

19h30

00h

19h30

Nossa Senhora Aparecida – Neópolis

19h30

19h30

19h30

19h30

Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol

19h30

11h / 17h 19h30

19h30

11h / 17h 19h30

Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas

21h

10h30 19h30

23h30

19h30

Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis

20h

9h / 19h

20

9h / 19h

Sagrada Família – Rocas

21h

19h

21h

19h

Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco

19h30

19h

19h

7h / 19h

Santa Clara – Pitimbu

20h30

19h30

20h30

19h30

Santa Luzia – Boa Esperança

22h30

19h

22h30

19h

Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina

21h

19h

21h

19h

Santa Rita de Cássia – Ponta Negra

19h

18h

19h

18h

Santana – Capim Macio

18h

17h

18h

17h

Santana – Soledade 2

19h30

6h15 19h30

19h30

Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol

19h

8h / 19h

19h

19h

Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros

21h

19h

21h

19h

Santuário dos Mártires – Nazaré

20h30

7h / 17h

20h30

17h

São Camilo de Léllis – Lagoa Nova

17h / 19h

11h / 19h

17h/19h

19h

São João Batista – Lagoa Seca

20h

19h

20h

19h

São Pedro Apóstolo – Alecrim

6h30 16h30 20h

6h30

17h

6h30 16h30 20h

6h30

17h

Área Past. N Sra dos Navegantes – Redinha

21h30

8h

22h

Área Past. Imaculada Conceição – Aliança

19h

19h

19h

19h

PARNAMIRIM (Igreja Matriz)

PARÓQUIA

24/12

25/12

31/12

01/01

Nossa Sra de Fátima – Parnamirim

24h

7h / 19h30

Beato André de Soveral – Emaús

19h30

19h

19h30

19h

N Sra da Conceição – Nova Parnamirim

19h

19h

19h

19h

SÃO GONÇALO DO AMARANTE (Igreja Matriz)

PARÓQUIA

24/12

25/12

31/12

01/01

São Gonçalo – São Gonçalo do Amarante

22h

19h30

22h

Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi

22h

7h / 11h/ 16h/ 19h30

22h

19h

Área Pastoral Santo Expedito – Jardim Perópolis

19h30

9h / 19h30

19h30

9h / 19h30

São Lucas – Conjunto Amarante

22h

19h

21h

19h

INTERIOR (Igreja Matriz)

PARÓQUIA

24/12

25/12

31/12

01/01

Bom Jesus dos Navegantes – Touros

23h

19h30

17h

7h / 19h

Imaculada Conceição – Nova Cruz

19h30

7h

23h

16h

N Sra da Conceição – Canguaretama

21h

19h

21h

19h

N Sra da Conceição – São Rafael

22h

19h30

20h

19h

N Sra da Conceição – São Tomé

22h

9h / 19h

22h

9h / 19h

N Sra das Graças – Afonso Bezerra

21h

19h30

22h30

19h30

Nossa Senhora da Conceição – Guamaré

23h

19h30

22h

19h30

Nossa Senhora da Conceição – Lajes

00h

19h30

00h

19h30

Nossa Senhora da Pureza – Pureza

20h

19h

20h

19h

Nossa Senhora do Amparo – Cel. Ezequiel

21h

19h

21h

Nossa Sra da Conceição – Ceará-Mirim

00h

16h / 19h

00h

16h / 19h

Nossa Sra dos Prazeres – Goianinha

21h

19h30

22h30

19h30

Nossa Sra. da Conceição – Macaíba

19h

7h30 / 19h

19h30

7h30/ 9h

N Sra. Mãe dos Homens – João Câmara

22h

10h / 19h

22h

10h / 19h

Sagrado Coração de Jesus – Bom Jesus

19h30

19h30

00h

19h30

Santa Rita de Cássia – Santa Cruz

22h

7h / 19h

22h

7h / 19h

Santana – Santana do Matos

22h

19h30

00h

Santana e São Joaquim – São José de Mipibu

19h

21h

7h / 10h / 19h

19h / 21h / 00h

10h

19h

Santo Antônio de Lisboa – Tibau do Sul

23h

19h30

23h

São Miguel – Extremoz

20h

22h30

São Paulo Apóstolo – Pedro Avelino

22h30

22h30

Área Pastoral São João Batista – Praia de Pitangui (Extremoz)

22h

7h30

19h30

22h

19h30

Área Pastoral Nossa Senhora da Saúde –

Boa Saúde

22h30

22h30

OBS.: O Arcebispo, Dom Jaime Vieira Rocha, presidirá as seguintes celebrações:

. 24/12 – 19h, no anfiteatro do Campus da UFRN, e, às 21h, na Catedral Metropolitana

. 25/12 – 19h, na Catedral Metropolitana

. 31/12 – 19h, no anfiteatro do Campus da UFRN, e, às 21h, na Catedral Metropolitana

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.