Destaques › 26/03/2021

Horários das celebrações da Semana Santa 2021

Neste ano, devido às restrições impostas pela pandemia do novo coronavírus, as celebrações, durante a Semana Santa, ocorrerão nas Igrejas com as portas fechadas e sem a presença física dos fiéis. Todas as celebrações serão transmitidas, ao vivo, pelas redes sociais das paróquias.

 

NATAL

PARÓQUIA RAMOS

28/03

CEIA DO SENHOR

01/04

PAIXÃO

02/04

VIGÍLIA PASCAL

03/04

RESSUR-

REIÇÃO

04/04

Catedral Metropolitana 11h 19h 15h 19h 11h
Bom Jesus das Dores – Ribeira 17h 17h 15h 19h 17h
Cristo Rei – Pirangi 7h e 19h30 19h30 16h 19h30 7h e 19h30
Imaculada Conceição – Loteamento Aliança 17h 17h 15h 17h 18h
N. Sra. Aparecida – Neópolis 7h30 17h30 16h 19h30 7h30
N. Sra. Apresentação – Cidade Alta 16h30 16h30 15h 18h 16h30
N. Sra. Auxiliadora – Felipe Camarão 19h 19h 15h 19h 19h
N. Sra. das Graças e Santa Teresinha -Tirol 11h 17h30 15h 18h 11h
N. Sra. de Fátima – Parque das Dunas 9h 19h 14h 19h 9h
N. Sra. de Lourdes – Petrópolis 9h 19h 15h 19h 9h
N. Sra. dos Navegantes – Redinha 8h 19h30 15h 19h30 8h
N. Sra. Perpétuo Socorro – Quintas 8h e 18h 19h 16h 19h 8h e 18h
Sagrada Família – Rocas 11h 19h 15h 19h 11h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 10h30 19h30 15h 19h 10h30
Santa Clara – Pitimbu 17h30 17h30 15h 18h 17h30
Santa Luzia – Boa Esperança 11h e 17h 18h 15h 19h 11h e 17h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra 18h 18h 15h 18h 18h
Santana – Capim Macio 10h 19h 15h 19h 10h
Santana – Soledade 2 9h 19h30 15h 18h 9h
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 11h e 19h 19h 18h 16h 11h e 19h
Santo Antônio de Pádua  – Parque dos Coqueiros 17h 19h 16h 19h 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 17h 18h 15h 18h 17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 11h 19h 15h 18h 11h
São Francisco de Assis – Cid. Satélite 7h e 18h 19h 19h 18h 7h e 18h
São João Bosco – Gramoré 8h e 19h15 19h30 16h 19h30 8h e 19h15
São José – Cidade Nova 10h 17h 15h 19h30 10h
São José de Anchieta – Lagoa Nova 11h e 18h 19h30 15h 19h 11h e 18h
São Pedro Apóstolo – Alecrim 10h30 17h 15h 18h 10h30
São Sebastião – Alecrim 16h30 18h 16h30 18h 16h30
São Tiago Menor – Santarém 10h 17h 15h 19h 10h

 

 

GRANDE NATAL

PARÓQUIA RAMOS

28/03

CEIA DO SENHOR

01/04

PAIXÃO

02/04

VIGÍLIA PASCAL

03/04

RESSUR-

REIÇÃO

04/04

N. Sra. da Conceição – Macaíba 7h30 e 19h 19h 16h 19h 7h30 e 19h
N. Sra. de Fátima – Parnamirim 7h e 18h 18h 18h 18h 7h e 18
Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto – Parnamirim 19h 19h 16h 20h 19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 8h 18h 15h 19h 8h
São Miguel Arcanjo – Extremoz 8h 19h 15h 18h 18h

 

 

INTERIOR

PARÓQUIA RAMOS

28/03

CEIA DO SENHOR

01/04

PAIXÃO

02/04

VIGÍLIA PASCAL

03/04

RESSUR-

REIÇÃO

04/04

Bom Jesus dos Navegantes – Touros 17h30 17h30 15h 18h 17h30
Divino Espírito Santo – Vera Cruz 9h e 19h 16h 15h 19h 9h e 19h
h Vicente Férrer – Itajá 17h 18h 17h 18h 17h
Imaculada Conceição – Nova Cruz 10h 19h 15h 17h 10h
N. Sra. da Conceição – Ceará-Mirim 6h30 e 19h 18h 15h 19h 6h30 e 19h
N. Sra. da Conceição – Lajes 18h30 18h 18h 18h 18h30
N. Sra. da Conceição – Macau 19h 19h30 15h 19h 8h
N. Sra. da Conceição – Maxaranguape 16h 19h 15h 19h 7h
N. Sra. da Conceição – Santa Maria 11h 17h 15h 18h 11h
N. Sra. da Conceição – São Tomé 17h 18h 16h 19h 17h
N. Sra. da Conceição – Sto Antônio 7h e 19h 19h30 17h 20h 19h
N. Sra. da Piedade – Espírito Santo 18h30 18h30 15h 18h30 18h30
N. Sra. da Pureza – Pureza 7h e 17h 19h 15h 19h 7h e 17h
N. Sra. das Dores – Brejinho 17h 19h 15h 20h 17h
N. Sra. das Graças – Afonso Bezerra 17h 19h30 15h 19h30 17h
N. Sra. do Amparo – Cel Ezequiel 8h 19h 17h 19h 8h
N. Sra. do Rosário – Alto do Rodrigues 19h 19h 15h 20h 19h
N. Sra. Livramento – Taipu 19h 19h 17h 20h 19h
N. Sra. Mãe dos Homens – João Câmara 19h 17h 15h 19h 19h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo 19h 19h 15h 19h 19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz 7h, 10h e 19h 19h 15h 20h 7h, 10h e 19h
Santana – Santana do Matos 7h 16h 15h 19h 16h
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu 19h 17h 16h 19h 19h
São Fco. de Assis – Pedro Velho 19h 19h 15h 19h 19h
São José – Angicos 7h 19h 15h 21h 19h30
São Paulo Apóstolo – São Paulo do Potengi 8h e 17h30 17h 19h 19h 8h e 17h30
São Pedro Apóstolo – Várzea 19h 19h 15h 19h 19h
São Pedro Pescador – Baía Formosa 18h 19h 15h 20h 18h

 

 

OUTROS LOCAIS

PARÓQUIA RAMOS

28/03

CEIA DO SENHOR

01/04

PAIXÃO

02/04

VIGÍLIA PASCAL

03/04

RESSUR-

REIÇÃO

04/04

Igreja Sagrado Coração de Jesus – Poço Branco 17h 17h 15h 18h 17h

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.

X