Destaques › 22/12/2020

Horários das missas do Natal e do Ano Novo

 

CAPITAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz) 24/12 25/12 31/12 01/01
Catedral Metropolitana 16h / 18h / 20h 19h 16h / 18h / 20h 19h
Área Pastoral Nossa Senhora dos Impossíveis – Cidade Satélite 18h

20h

17h 17h 19h
Cristo Rei – Conjunto Pirangi 17h

19h30

19h30 17h

19h30

17h

19h30

Imaculada Conceição – Nova Aliança 16h / 17h30  19h 17h30 19h
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis 18h30 19h30 18h30 19h30
Nossa Senhora da Candelária – Candelária 18h 18h 18h
Nossa Senhora de Lourdes  – Petrópolis 19h 19h 19h 19h
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha 21h 21h
Nossa Sra Auxiliadora – Felipe Camarão 19h / 21h 19h 21h
Nossa Sra da Apresentação – Cidade Alta 18h30 16h30
Nossa Sra de Fátima – Parque das Dunas 18h / 20h 9h 18h / 20h
Nossa Sra Perpétuo Socorro – Quintas 20h 18h 20h 18h
Sagrada Família – Rocas 19h 19h 19h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 19h30 17h 19h30 17h
Santa Clara – Pitimbu 19h 17h30 19h 17h30
Santa Luzia – Boa Esperança 21h 18h 21h
Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina 16h / 20h 19h
Santa Rita de Cássia – Ponta Negra 18h 18h 18h
Santa Teresinha – Tirol 16h

18h30

17h30 16h

18h30

17h30
Santana – Capim Macio 18h 19h 18h
Santana – Soledade 2 19h 19h
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 17h / 19h 19h 17h / 19h 19h
Santo Ambrósio Fco Ferro – Planalto 19h 19h 19h 19h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros 21h 18h 21h 18h
Santuário dos Mártires – Nazaré 18h / 20h 17h 19h / 22h 17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 17h / 19h30 19h 17h 19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite 18h 18h 18h 18h
São João Batista – Lagoa Seca 19h 18h 19h 18h
São João Batista – Vila de Ponta Negra 20h 19h 20h
São João Bosco – Gramoré 19h30 8h / 17h

19h30

19h30 8h / 17h

19h30

São José – Cidade Nova 19h30 19h 19h30
São José de Anchieta – Lagoa Nova 19h30 19h30 19h30 19h30
São Pedro Apóstolo – Alecrim 18h 16h30 18h 16h30
São Sebastião – Alecrim 17h30

19h

20h30

19h 17h30

19h  20h30

19h
São Tiago Menor – Santarém 20h 18h 20h 18h

 

 

GRANDE NATAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz) 24/12 25/12 31/12 01/01
Área Pastoral Santo Expedito – Jardim Petrópolis 6h30 / 17h / 20h
N. Sra da Conceição – Nova Parnamirim 19h 19h 19h 19h
Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim 19h 18h 19h 18h
Nossa Sra da Conceição – Macaíba 19h 19h 19h 19h
Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto 19h30 19h 17h
Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi 20h 19h30 20h 19h30
São Francisco de Assis – Pirangi do Norte 20h 21h
São João Batista – Praia de Pitangui 19h30

21h30

19h
São Lucas – Conjunto Amarante 19h 19h 18h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 19h 18h 19h 18h
São Miguel Arcanjo – Extremoz 20h 20h30

 

 

INTERIOR

PARÓQUIA (Igreja Matriz) 24/12 25/12 31/12 01/01
Bom Jesus dos Navegantes – Touros 23h 19h30 17h 7h / 9h
Imaculada Conceição – Nova Cruz 20h 21h
Nossa Senhora da Pureza – Pureza 22h 22h
Nossa Senhora das Dores – Brejinho 21h 21h
Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica 22h 19h 22h
Nossa Senhora de Lourdes – Ipanguaçu 22h 8h 22h
Nossa Senhora do Livramento – Taipu 23h 23h 18h
Nossa Senhora do Rosário – Alto do Rodrigues 20h / 22h 19h 20h / 22h 19h
Nossa Sra da Conceição – Canguaretama 22h 19h
Nossa Sra da Conceição – Ceará-Mirim 21h 19h 20h 19h
Nossa Sra da Conceição – Macau 21h 22h30
Nossa Sra da Conceição – Maxaranguape 22h 22h30
Nossa Sra da Conceição – Santa Maria 22h
Nossa Sra da Conceição – Santo Antônio 19h30 19h30
Nossa Sra da Conceição – São Rafael 21h 22h
Nossa Sra da Conceição – São Tomé 17h / 20h 17h 17h / 20h 9h / 16h
Nossa Sra da Piedade – Espírito Santo 22h 22h
Nossa Sra das Graças – Afonso Bezerra 23h 19h30 23h 19h30
Nossa Sra Mãe dos Homens – João Câmara 20h 19h 20h 19h
Nossa Sra Perpétuo Socorro – Barcelona 18h / 22h 18h / 22h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo 20h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz 17h / 19h 10h/19h 17h / 19h
Santa Teresinha – Lagoa D’Anta 20h 19h 22h
Santa Teresinha – Tangará 23h 23h 12h
Santana – Santana do Matos 22h 8h 22h30
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu 17h

19h

19h 20h

22h30

19h
São Francisco de Assis – Lagoa de Pedras 21h 21h
São Francisco de Assis – Pedro Velho 22h 19h 22h
São João Batista – Montanhas 8h / 19h 8h / 19h
São José – Angicos 22h
São Paulo Apóstolo – São Paulo do Potengi 16h / 19h 19h
São Pedro Apóstolo – São Pedro 21h /23h 21h
São Pedro Apóstolo – Várzea 22h 22h
São Vicente Férrer – Itajá 19h30 19h30 19h30

 

 

OUTROS

LOCAL 24/12 25/12 31/12 01/01
Capela Nossa Senhora da Conceição – Lagoa de Velhos 18h
Capela Nossa Sra de Fátima – Jaçanã 19h 19h 16h
Capela Sagrado Coração de Jesus – Poço Branco 21h 21h 19h30
Capela São Joaquim – Fernando Pedroza 19h 17h

 

 

 

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.

X