Destaques › 12/02/2021

Horários das missas na quarta-feira de Cinzas

Confira os horários das missas na quarta-feira de cinzas, dia 17 de fevereiro de 2021

 

NATAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz) HORÁRIO
Catedral Metropolitana 8h, 11h, 16h30 e 19h
Bom Jesus das Dores – Ribeira 11h e 17h
Cristo Rei – Pirangi 7h, 17h e 19h30
Imaculada Conceição – Loteamento Aliança 17h e 19h
Imaculada Conceição – Mãe Luiza 7h e 19h30
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis 7h30 e 19h30
Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão 19h
Nossa Senhora da Apresentação – Cidade Alta 7h e 16h30
Nossa Senhora da Candelária –  Candelária 8h e 19h
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha 8h
Nossa Senhora Perpétuo Socorro – Quintas 8h e 18h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 8h e 19h
Santa Clara – Pitimbu 8h e 17h30
Santa Luzia – Boa Esperança 7h e 19h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra 8h e 18h
Santa Teresinha – Tirol 17h30 e 19h
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 8h e 19h
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto 9h e 19h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros 7h e 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 19h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 16h e 19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite 19h
São João Batista – Vila de Ponta Negra 19h
São João Bosco – Gramoré 8h e 19h30
São José – Cidade Nova 8h e 19h30
São José de Anchieta – Lagoa Nova 11h e 18h
São Pedro Apóstolo – São Pedro 6h30 e 16h30
São Sebastião – Alecrim 16h30 e 19h
São Tiago Menor – Santarém 7h e 19h

 

GRANDE NATAL

PARÓQUIA (Igreja Matriz) HORÁRIO
Nossa Senhora da Conceição – Macaíba 19h
Nossa Senhora da Conceição – Nova Parnamirim 7h e 19h
Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim 18h
Santo Antão Abade – São Bento do Norte 19h
Santo Expedito – Jardim Petrópolis 19h30
São João Batista – Pitangui 19h
São Lucas – Conjunto Amarante – São Gonçalo 19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 8h e 19h

 

INTERIOR

PARÓQUIA (Igreja Matriz) HORÁRIO
Bom Jesus dos Navegantes – Touros 19h30
Divino Espírito Santo – Vera Cruz 7h e 19h30
Imaculada Conceição – Nova Cruz 8h e 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Ceará-Mirim 6h30 e 19h
Nossa Senhora da Conceição – Lajes 17h30
Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape 20h
Nossa Senhora da Conceição – Santo Antônio 7h e 19h
Nossa Senhora da Conceição – São Rafael 19h30
Nossa Senhora da Conceição – São Tomé 8h e 17h
Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo 19h
Nossa Senhora da Pureza – Pureza 19h
Nossa Senhora do Livramento – Taipu 10h e 19h30
Nossa Senhora Perpétuo Socorro – Barcelona 8h e 19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz 7h, 10h, 16h e 19h
Santa Teresinha – Lagoa D’anta 19h
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu 7h e 19h
São Francisco de Assis – Lagoa de Pedras 9h
São Pedro Apóstolo – Várzea 19h
São Vicente Férrer – Itajá 17h

 

OUTROS LOCAIS

IGREJA HORÁRIO
Sagrado Coração de Jesus – Poço Branco 8h e 17h30
São Francisco de Assis – Pedra Preta 19h30
São João Batista – Ruy Barbosa 17h
São Sebastião – Caiçara do Rio do Vento 16h

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.

X